社区导航

 
快捷导航
  • 首页
  • 论坛
  • 查看新帖
  • 最新回复
  • 社区活动
  • 联系管理员
  • 消灭零回复
  • E金币兑换
  • 干货
搜索
查看: 58|回复: 0

[求助] 有没有人用过蓝斯的LZ953i型号的DTU啊,有的话请回复,有点问题请教

[复制链接]

12

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2018-5-17 17:15:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据数据手册进行配置,通过以前公司的配置进行,通信连接的是公司的服务器,SIM卡也上了,线也没接错,配置状态配置完成,服务器也是开着的,但就是连不上是什么问题?总是出现下图的信息。 捕获.PNG
有谁用过的知道的麻烦告知一声什么原因,谢谢。
此帖出自RF/无线论坛


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

小黑屋|手机版|Archiver|电子工程世界 ( 京ICP证 060456

GMT+8, 2018-5-27 13:23 , Processed in 0.132266 second(s), 17 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表