社区导航

 
查看: 556|回复: 4

[求助] stm32f4 cube can 有用过的吗?

[复制链接]

3256

TA的帖子

0

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-1-11 18:33:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
10芯币
本帖最后由 huo_hu 于 2018-1-11 19:01 编辑

现在一个帧都收不到,开了TXRX中断除了cube生成的代码还有什么额外的操作吗?

接收中断怎么没来呢



回复

使用道具 举报

297

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(高级)

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-1-12 08:00:06 | 显示全部楼层
你的意思是可以发送呗,但是收不到呗
那你就在线调试不可以吗  逐个看看寄存器的状态 总会找到问题的

点评

收发都不行,实在没有办法只好如此了,这cube用的好郁闷  详情 回复 发表于 2018-1-12 13:02


回复

使用道具 举报

3256

TA的帖子

0

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2018-1-12 13:02:21 | 显示全部楼层
bioger 发表于 2018-1-12 08:00
你的意思是可以发送呗,但是收不到呗
那你就在线调试不可以吗  逐个看看寄存器的状态 总会找到问题的

收发都不行,实在没有办法只好如此了,这cube用的好郁闷

点评

学习就是这样 用别人现成的东西就是要理解了才能好用 不然还不如自己编写的顺手呢  详情 回复 发表于 2018-1-12 14:47


回复

使用道具 举报

297

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(高级)

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-1-12 14:47:32 | 显示全部楼层
huo_hu 发表于 2018-1-12 13:02
收发都不行,实在没有办法只好如此了,这cube用的好郁闷

学习就是这样  用别人现成的东西就是要理解了才能好用  不然还不如自己编写的顺手呢


回复

使用道具 举报

3256

TA的帖子

0

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2018-1-12 19:00:24 | 显示全部楼层
搞通了原因是边沿采样时间太短了,默认是1和1造成接收端总线错误

can.png


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

小黑屋|手机版|Archiver|电子工程世界 ( 京ICP证 060456 )

GMT+8, 2018-10-21 00:39 , Processed in 0.149870 second(s), 15 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表