社区导航

 

搜索
查看: 868|回复: 5

[求助] 怎么执行到这儿了

[复制链接]

2704

TA的帖子

0

TA的资源

纯净的硅(中级)

Rank: 5Rank: 5

发表于 2017-11-27 12:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.png
我写STM32F107写程序,竟然执行到这儿了。
这是什么情况?刚改了串口3的程序。请高手指教,谢谢!



此帖出自stm32/stm8论坛
为江山踏坏了乌骓马,为社稷拉断了宝雕弓。

回复

使用道具 举报

1115

TA的帖子

1

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-11-27 13:03 | 显示全部楼层
程序错误,死机了

回复

使用道具 举报

1772

TA的帖子

0

TA的资源

五彩晶圆(初级)

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-11-27 13:29 | 显示全部楼层
比较多的情况是数据访问可能没有半字对齐或者字对齐,是字节对齐,你看一下你修改的代码里有没有哪里读取或者写数据的地方有这个隐患

点评

谢谢!好了,我中断程序名写错了。 应该这样的:void UART4_IRQHandler(void) 我写成void USART4_IRQHandler(void)  详情 回复 发表于 2017-11-27 14:00

回复

使用道具 举报

2704

TA的帖子

0

TA的资源

纯净的硅(中级)

Rank: 5Rank: 5

 楼主| 发表于 2017-11-27 14:00 | 显示全部楼层
bobde163 发表于 2017-11-27 13:29
比较多的情况是数据访问可能没有半字对齐或者字对齐,是字节对齐,你看一下你修改的代码里有没有哪里读取或 ...

谢谢!好了,我中断程序名写错了。
应该这样的:void UART4_IRQHandler(void)
我写成void USART4_IRQHandler(void)

点评

没有中断服务程序或者名称写错,也是会产生这样的情况的  详情 回复 发表于 2017-11-27 16:18
为江山踏坏了乌骓马,为社稷拉断了宝雕弓。

回复

使用道具 举报

1772

TA的帖子

0

TA的资源

五彩晶圆(初级)

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-11-27 16:18 | 显示全部楼层
chenbingjy 发表于 2017-11-27 14:00
谢谢!好了,我中断程序名写错了。
应该这样的:void UART4_IRQHandler(void)
我写成void USART4_IRQHa ...

没有中断服务程序或者名称写错,也是会产生这样的情况的

点评

是的  详情 回复 发表于 2017-11-27 16:51

回复

使用道具 举报

2704

TA的帖子

0

TA的资源

纯净的硅(中级)

Rank: 5Rank: 5

 楼主| 发表于 2017-11-27 16:51 | 显示全部楼层
bobde163 发表于 2017-11-27 16:18
没有中断服务程序或者名称写错,也是会产生这样的情况的

是的
为江山踏坏了乌骓马,为社稷拉断了宝雕弓。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 /5 下一条

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

Archiver|手机版|小黑屋|电子工程世界 ( 京ICP证 060456 )

GMT+8, 2020-2-17 15:03 , Processed in 0.193534 second(s), 19 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表