社区导航

 

搜索
查看: 986|回复: 3

[求助] SD卡读写问题

[复制链接]

172

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2016-12-9 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
在SD卡中建立了一个txt文档,可以在文档中写入数字,请问怎么向该txt文档中写入汉字呢?请各位指点一下吧,谢谢了。
此帖出自51单片机论坛

回复

使用道具 举报

3601

TA的帖子

0

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-12-9 11:17 | 显示全部楼层
写字符串就行了
unsigned char arr[10]=“汉字”

点评

非常感谢,成功了!  详情 回复 发表于 2016-12-9 11:52

回复

使用道具 举报

172

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

 楼主| 发表于 2016-12-9 11:52 | 显示全部楼层
huo_hu 发表于 2016-12-9 11:17
写字符串就行了
unsigned char arr[10]=“汉字”

非常感谢,成功了!

回复

使用道具 举报

67

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2016-12-9 11:59 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 1/6 下一条

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

Archiver|手机版|小黑屋|电子工程世界 ( 京ICP证 060456 )

GMT+8, 2020-6-1 07:15 , Processed in 0.169410 second(s), 24 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表