社区导航

 
查看: 2910|回复: 2

[求助] 大神们帮帮,关于CP2104的问题

[复制链接]

31

TA的帖子

1

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2016-8-16 20:23:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问这里的USB为什么不需要供电啊?USB的电源接的是CP2104的VBUS引脚,可是VBUS对于CP2104是输入啊,那USB的电从哪里来呢?职场小白,请大家帮帮啦

CP2104和USB的连接

CP2104和USB的连接

回复

使用道具 举报

2057

TA的帖子

4

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-8-16 21:14:33 | 显示全部楼层
VBUS的电是 USB host 那边提供的。
https://www.silabs.com/Support%2 ... icalDocs/cp2104.pdf
CP2104.png
MicroPython中文社区 http://www.micro-python.com/forum.php

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(初级)

Rank: 1

发表于 2017-3-15 10:18:16 | 显示全部楼层
5525 发表于 2016-8-16 21:14
VBUS的电是 USB host 那边提供的。
https://www.silabs.com/Support%20Documents/TechnicalDocs/cp2104.pd ...

请问下,CP2104 我按照手册在GPIO0和GPIO1引脚上连接两个LED,串口通信正常,但是LED不闪烁;这是为什么,难道买到假芯片,还是说芯片型号有区别!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

小黑屋|手机版|Archiver|电子工程世界 ( 京ICP证 060456

GMT+8, 2017-5-26 00:15 , Processed in 0.196573 second(s), 16 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表
关闭