社区导航

 

搜索
查看: 3544|回复: 4

[求助] 關於LWIP TCP Client 問題

[复制链接]

4

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2011-7-19 16:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

小弟最近使用 DK-LM3S9B96 掛上LWIP 及參考許多網站上的高手的文章寫了LWIP TCP Client,但是仍遇到了一些問題,
目前確定 使用 ping 可以找到DK板,所以基本上 IP看來是通了,但是在TCP發送數據方面出了問題,
資料是無法發送接收的,不知道問題出在那..有使用Wireshark來看網路封包,所以可以肯定TCP出問題,

因為IP層是有回應的.

 

以下是在Main{}中的TCP 操作

 

    Pcb1 = tcp_new();
    tcp_bind(Pcb1, &ulIPAddr, ulPORT) ;
    tcp_arg(Pcb1, NULL);
    tcp_recv(Pcb1, APP_recv);

 

    tcp_accept(Pcb1, APP_accept);  //
    tcp_sent(Pcb1, App_sent);
    tcp_poll(Pcb1, TCP_SER_Poll, 4);

 

請各位高手給個方向,或是指導~指導~謝謝..

 

//-------------------- 我是分界 ----------------------------

 

2011.7.20 終於通了..TCP 傳送OK..^^

 

[ 本帖最后由 TWgenius 于 2011-7-20 15:33 编辑 ]

回复

使用道具 举报

984

TA的帖子

0

TA的资源

纯净的硅(中级)

Rank: 5Rank: 5

发表于 2011-7-19 18:05 | 显示全部楼层
tcp_connect呢?

回复

使用道具 举报

4

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

 楼主| 发表于 2011-7-20 08:01 | 显示全部楼层

回复 沙发 academic 的帖子

大大是說
tcp_connect(Pcb1, &ulTELIPAddr, ulPORT,SUC_connected))  嗎?

其實我有寫..但是我不確定什麼時候要用..=_=|||,論大大指點一下
是在Bind建立後使用嗎?

回复

使用道具 举报

2821

TA的帖子

0

TA的资源

五彩晶圆(中级)

Rank: 8Rank: 8

荣誉会员勋章

发表于 2011-7-20 09:57 | 显示全部楼层
这个问题我已经说过,参考TI的S2E程序,直接参照它的调用顺序和方法

回复

使用道具 举报

4

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

 楼主| 发表于 2011-7-20 12:05 | 显示全部楼层

回复 4楼 fengzhang2002 的帖子

感謝指導..^^

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 /6 下一条

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

Archiver|手机版|小黑屋|电子工程世界 ( 京ICP证 060456 )

GMT+8, 2020-1-29 03:59 , Processed in 0.172783 second(s), 19 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表