社区导航

 
查看: 2418|回复: 4

[求助] 关于以太网中断处理函数

[复制链接]

123

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2011-2-13 10:11:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题!为什么在stellar_interrupt()这个函数中,只有在接收到数据时才处理接收和发送队列?发送队列为什么要依托于接收数据才能对其处理
此帖出自最爱TI M4论坛

979

TA的帖子

0

TA的资源

纯净的硅(中级)

Rank: 5Rank: 5

发表于 2011-2-13 10:52:28 | 显示全部楼层

回复 楼主 历史的天空 的帖子

楼主这样理解的依据在哪里呢?可不可以把相关代码贴一下,一起分析分析。

回复 支持 反对

使用道具 举报

6

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(初级)

Rank: 1

发表于 2011-2-14 11:03:27 | 显示全部楼层
可以直接发送数据,和接收没依赖关系..当然,至少你的通信应该是正常的
[ 本帖最后由 interwu 于 2011-2-14 11:05 编辑 ]

回复 支持 反对

使用道具 举报

21

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2011-2-16 18:33:55 | 显示全部楼层

上代码

可能是防止接收独占吧 定时检测发送队列

回复 支持 反对

使用道具 举报

4

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(初级)

Rank: 1

发表于 2011-2-18 15:07:39 | 显示全部楼层
晕!你再仔细看看那部分代码,明明是先处理接收(p != NULL有接收时也一并处理发送),若没有接收则直接处理发送的。不要被#if/#else/#endif里面多余的的{误导了!

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

小黑屋|手机版|Archiver|电子工程世界 ( 京ICP证 060456

GMT+8, 2017-8-24 14:41 , Processed in 0.264412 second(s), 15 queries , Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表