41|0

814

帖子

0

资源

一粒金砂(初级)

Anritsu IP/以太网测试仪 [复制链接]

Anritsu强大的以太网/IP网络数据分析仪有两个主要功能。一个是对IP和以太网网络及设备的性能进行评估,另一个是对网络进行监控。此外,所选的解码软件和专家分析软件可以对采集到的以太网信号、SONETSDH帧信号进行解码和显示,并支持全线速度(最高400gbps)的分析和测试。

深圳市立维创展科技是Anritsu公司的经销商,提供Anritsu公司产品包括毫米波连接器,检波器,限幅器,微波负载和功分器,产品原装进口,质量保证,欢迎咨询。

详情了解Anritsu产品请点击:http://www.leadwaytk.com/public/brand/12.html

或联系我们的销售工程师:0755-83642657   QQ: 2295048674

 

MODEL NUMBER

对应标准

比特率

接口

MT1040A
Network Master Pro (400G Tester)

Ethernet
eCPRI/RoE
CPRI/OBSAI
OTN/SDH/SONET
Fibre Channel

10 Mbit/s — 400 Gbit/s

QSFP-DD
OSFP
QSFP28/QSFP+
SFP28/SFP+/SFP
RJ45

MT1000A
Network Master Pro (以太网/CPRI/OTDR测试仪)

Ethernet
eCPRI/RoE
CPRI/OBSAI
OTN/SDH/SONET
PDH/DSn
Fibre Channel

1.5 Mbit/s — 100 Gbit/s

QSFP28/QSFP+
CFP4
SFP28/SFP+/SFP
RJ45
BNC
RJ48
Bantam

MT1100A
网络测试大师

OTN
Ethernet
CPRI/OBSAI
SDH/SONET
PDH/DSn
Fibre Channel

1.5 Mbit/s — 100 Gbit/s

CFPCFP2CFP4QSFP28
CXP
QSFP+
SFP/SFP+
RJ45
BNC
RJ48
Bantam

MU909060A
千兆以太网模块

Ethernet

10 M/100 M/1 Gbit/s

Electrical
Optical

MP1900A
信号质量分析仪-R

CEI-28G/56G/112G
PCI Express
InfiniBand
100G/200G/400G/800G
Ethernet
Thunderbolt
USB

2.4 Gbit/s — 128 Gbit/s
(PAM4 up to 64Gbaud)

Differential_Electrical/
Optical

MP1800A
信号质量分析仪

CEI-28G
PCI Express
InfiniBand
100G Ethernet

100 Mbit/s — 32.1 Gbit/s
(up to 64.2G with MP1861A/MP1862A)

Differential_Electrical/
Optical

MP2110A
BERTWave™

Ethernet
SDH/SONET
OTN
Fibre Channel
InfiniBand
CPRI

BERT:
9.5 Gbit/s — 14.2 Gbit/s
24.3 Gbit/s —28.2 Gbit/s

Sampling Oscilloscope Bandwidth:
Optical SMF 35 GHz
Optical MMF 25 GHz
Electrical 40 GHz

BERT: Differential Electrical

Oscillo ScopeElectrical/Optical

MP2100B
BERTWave™(10G BERT, 采样示波器)

Ethernet
SDH/SONET
OTN
Fibre Channel
InfiniBand
CPRI

BERT:
125 Mbit/s — 12.5 Gbit/s

Sampling Oscilloscope Bandwidth:
Optical 9 GHz
Electrical 25 GHz

BERT: Differential Electrical

Oscillo Scope: Electrical/Optical

MP1825B
四阶加重

CEI-28G
PCI express
InfiniBand
100 GbE

1 Gbit/s — 14.1 Gbit/s (MP1825B-001, 005)
1 Gbit/s — 32.1 Gbit/s (MP1825B-002, 006)

Differential_Electrical

 

此帖出自信息发布论坛

回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

最新文章 更多>>
    关闭
    站长推荐上一条 1/4 下一条

    About Us 关于我们 客户服务 联系方式 器件索引 网站地图 最新更新 手机版

    站点相关: 安防电子 汽车电子 手机便携 工业控制 家用电子 医疗电子 测试测量 网络通信 物联网

    北京市海淀区知春路23号集成电路设计园量子银座1305 电话:(010)82350740 邮编:100191

    电子工程世界版权所有 京ICP证060456号 京ICP备10001474号-1 电信业务审批[2006]字第258号函 京公网安备 11010802033920号 Copyright © 2005-2021 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved
    快速回复 返回顶部 返回列表