社区导航

 

搜索
查看: 1257|回复: 8

[求助] 求老师们帮我看看这12864是坏的吗

[复制链接]

93

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2019-12-9 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

1099935477.jpg 1099935476.jpg 第一天到中间有条线 第二天再弄 就这样了。。     请问是线的问题还是lcd本身的问题啊  我感觉好像屏本身有问题

此帖出自单片机论坛

回复

使用道具 举报

160

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2019-12-9 15:02 | 显示全部楼层

最好找一份好的程序在试,这个一般是不会出现问题的

 

点评

这个一上电的瞬间第二行就是不亮的 和程序有关系吗? 而且没有重新下载。。之前是可以显示的  只是屏中间有条线比较暗  详情 回复 发表于 2019-12-9 15:05
单片机软件/硬件交流群:127034610

回复

使用道具 举报

93

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-12-9 15:05 | 显示全部楼层
liushiming82 发表于 2019-12-9 15:02 最好找一份好的程序在试,这个一般是不会出现问题的  

这个一上电的瞬间第二行就是不亮的 和程序有关系吗? 而且没有重新下载。。之前是可以显示的  只是屏中间有条线比较暗


回复

使用道具 举报

160

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

发表于 2019-12-9 15:13 | 显示全部楼层

如果这样的话,应该是屏有问题了,换屏吧

单片机软件/硬件交流群:127034610

回复

使用道具 举报

1万

TA的帖子

0

TA的资源

maychang

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-12-9 15:30 | 显示全部楼层

拿块确认完好的屏,替换掉此屏,别的都不动。如果新的屏显示正常,基本可以确定此屏损坏。


回复

使用道具 举报

3538

TA的帖子

0

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-12-9 15:51 | 显示全部楼层

看起来第二个图比较奇怪,出现花纹的颜色是不应该的,8成是硬件的问题.


回复

使用道具 举报

93

TA的帖子

0

TA的资源

一粒金砂(中级)

Rank: 2

 楼主| 发表于 2019-12-9 16:14 | 显示全部楼层

谢谢各位老师  看来是悲剧了


回复

使用道具 举报

1万

TA的帖子

15

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-12-9 19:13 | 显示全部楼层

就是坏的

http://shop34182318.taobao.com/
https://shop436095304.taobao.com/?spm=a230r.7195193.1997079397.37.69fe60dfT705yr

回复

使用道具 举报

2万

TA的帖子

328

TA的资源

版主

Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-12-9 20:13 | 显示全部楼层

硬件的问题


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

站长推荐上一条 /5 下一条

  • 论坛活动 E手掌握

    扫码关注
    EEWORLD 官方微信

  • EE福利  唾手可得

    扫码关注
    EE福利 唾手可得

Archiver|手机版|小黑屋|电子工程世界 ( 京ICP证 060456 )

GMT+8, 2020-1-26 01:51 , Processed in 0.257392 second(s), 18 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表